Фестиваль робототехники РобоФест 2021

Навигация:


«Hello, Robot!» LEGO «Большое Путешествие»
«Hello, Robot!» LEGO «Кегельринг»
Хакатон «Точка Роста»
Практическая олимпиада по программированию на языке Python «Python-прорыв»
Практическая олимпиада по робототехнике «Робот в мешке» «WeDo 2.0»
Практическая олимпиада по робототехнике «Робот в мешке». «SPIKE»
Практическая олимпиада по робототехнике «Робот в мешке». «EV 3»
Номинация «Инженерный проект» «Junior»
Практическая олимпиада по робототехнике «Робот в мешке». «Arduino»
Номинация «Инженерный проект» «Middle»
Номинация «Инженерный проект» «Senior»

 

hello robot! Большое путешествие

«Большое Путешествие» (старшая возрастная номинация)

 

Участники: команда из 2 школьников в возрасте 10-13 лет обучающиеся образовательных организаций Ивановской области под руководством.

 

Задача: Робот, участвующий в соревнованиях «Большое путешествие», в рамках одного заезда должен последовательно выполнить задания:

- «Следование по линии с неподвижным препятствием»

- «Следование по линии с горкой»

- «Кегельринг». Заезд длится три минуты.

 

НАПОМИНАЕМ: что набор и ноутбук не предоставляются (на испытание необходимо принести свои). Набор должен быть полностью в разобранном виде. На соревнованиях сборка будет без использования инструкций

 

Дата проведения: 23 апреля 2021 года

 

Время регистрации: 12:30 Начало испытаний: 13:00

 

Место проведения: пр.Ленина, д. 73 Детский технопарк «Кванториум.Новатория»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 93-84-60


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

1

г.о. Иваново

Кванториум

Астапенко Е.А.

Метеор

Конченко А.А.

Кузнецов И.М.

2

г.о. Иваново

Кванториум

Астапенко Е.А.

Мы с Марса

Тарасов Д.С.

Каленик С.Б.

3

г.о. Иваново

МАО ДО ЦТТ "Новация"

Корчагин А.М.

Star team

Чистяков Т.Д.

Миронов А.С.

4

Фурмановский район

МАУ ДО ЦДТ города Фурманова

Сидорин Е.В.

Гладиатор

Бебин И.Д.

Стрелков В.Д.

5

Фурмановский район

МАУ ДО ЦДТ города Фурманова

Сидорин Е.В.

Amid & Andre

Невмятулин Д.М.

Хрулёв А.Д.

6

Фурмановский район

МАУ ДО ЦДТ города Фурманова

Сидорин Е.В.

RoboStrim

Зверев А.Д.

Ханов А.Е.

7

Фурмановский район

МАУ ДО ЦДТ города Фурманова

Сидорин Е.В.

NonStop

Пантелееев Р.Ю.

Смирнов В.А.

8

Фурмановский район

МАУ ДО ЦДТ города Фурманова

Сидорин Е.В.

Плоскоземельцы

Шишков Д.Р.

Карачебан В.М.

9

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

ПКС1

Травинов П.М.

Белов О.Я.

10

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

ПКС2

Усачев А.Д.

Егоров А.С.

11

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

ПКС3

Пеледов С.А.

Немилов С.М.

12

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

ПКС4

Середюк Д.В.

Кунин Д.А.

13

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

Путешественники

Котляров Д.А.

Лепорский Т.С.

14

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

ПКС5

Попов Д.В.

Смирнов А.Д.

15

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

ПКС6

Каменев Н.А.

Земсков Л.И.

hello robot! Кегельринг

«Кегельринг» (младшая возрастная номинация)

 

Участники: команда из 2 школьников в возрасте 9-10 лет обучающиеся образовательных организаций Ивановской области под руководством.

 

Задача: Перед началом заезда выполняются следующие процедуры.

На ринге расставляются восемь кеглей, которые будет необходимо вытолкнуть за пределы ринга. Кегли должны располагаться внутри окружности ринга равномерно: на каждую четверть круга должно приходиться не более двух кеглей. Кегли ставятся не ближе 12 см и не дальше 15 см от чёрной ограничительной линии.

Участник заезда может исправить на своё усмотрение расстановку кеглей с учетом правил расстановки кеглей. Судья соревнований утверждает окончательную расстановку.

Кегля считается вытолкнутой за пределы ринга, если в некоторый момент никакая её часть не находится внутри ринга

 

НАПОМИНАЕМ: что набор и ноутбук не предоставляются (на испытание необходимо принести свои). Набор должен быть полностью в разобранном виде. На соревнованиях сборка будет без использования инструкций

 

Дата проведения: 23 апреля 2021 года

 

Время регистрации: 13:30 Начало испытаний: 14:00

 

Место проведения: пр.Ленина, д. 73 Детский технопарк «Кванториум.Новатория»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 93-84-60

п/н

Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

1

г.о.Иваново

Кванториум

Астапенко Е.А.

РобоЧайники

Шаров Ф.И.

Настычук А.А.

2

г.о.Иваново

Кванториум

Астапенко Е.А.

Бешеная кегля

Шалатонов С.В.

Раупов А.А.

3

г.о.Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Зазеркалье

Правосуд А.М

Муллина С.П.

4

г.о.Иваново

Новация

Рыльков Н.В

RoboMax

Левин Ф.А.

Семёнов С.А.

5

г.о.Иваново

Технокласс

Корнеев И.А.

Технокласс

Матвеев А.О.

Опарин А.Д.

6

г.о.Иваново

ЧОУ "ГАРМОНИЯ"

Брулетова А.А.

Колбасный бутерброд

Протасевич Н.А.

Белоусов В.Ю

7

г.о.Иваново

Новация

Рыльков Н.В

SV

Привезенцев В.В.

Привезенцев В.В.

8

г.о.Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Бумбарам

Голятин А.А.

Кобыленков М.М.

9

г.о.Иваново

Новация

Павлов К.С.

Пкс7

Пеледов И.С.

Баринова С.В.

10

г.о.Иваново

Новация

Рыльков Н.В

РобоСпайк

Грошев В.И

Наменасенко А.К.

Хакатон. Точка роста

Хакатон «Точка Роста»

 

Участники: команды обучающихся Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» Ивановской области в количестве 3-5 человек, в возрасте от 13 до 17 лет.

 

Участие в номинации строго со своим оборудованием.

Задача: Перед началом заезда выполняются следующие процедуры.

 

Команды в течение 4 часов создают проект, включающий в себя задания по направлениям Робототехника, Аэро, Промдизайн и Хайтек. Каждой команде необходимо привезти с собой квадрокоптер DJI Tello, запасные детали (защита пропеллеров, пропеллеры, аккумуляторы и зарядные устройства к ним), наборы робототехники для изучения физики в количестве 3 штук (и батарейки к ним).

 

Обладать навыками сборки основных механических передач и прочных соединений из Lego, необходимо обладать уверенными знаниями 3D-моделирования в среде tinkercad, умением читать простые чертежи, навыками настройки и подготовки 3D модели к печати, обладать базовыми понятиями основных параметров, задаваемых при подготовке 7 модели к печати. Презентация проекта (итога работы команды) не более 5 минут, включая ответы на вопросы экспертов.

 

Дата проведения: 24 апреля 2021 года

 

Время регистрации: 09:30 Начало испытаний: 10:00

 

Место проведения: пр.Ленина, д. 73 Детский технопарк «Кванториум.Новатория»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 93-84-60


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

1

г.о.Кохма

МБОУ СШ №5 г.о.Кохма Ивановской области

Ведерников А.В.

Электроники

2

Шуйский район

МОУ Перемиловская СШ

Мишуров И.А.

"От винта"

3

Родниковский район

МБОУ ЦГ СШ

Темерева О.В.

Впервые

4

Приволжский муниципальный район

МКОУ СШ № 1 г. Приволжска

Потехина Дианна Спартаковна

Первые

Python-прорыв
Практическая олимпиада по программированию на языке Python «Python-прорыв»

Участники: обучающиеся образовательных учреждений, в возрасте от 13 до 17 лет.

 

Написание программы будет проходить с использованием системы «Яндекс.контест». Задания олимпиады выдаются непосредственно в день проведения олимпиады.

 

На принятие решения и составления программы отводится 3 часа. Во время олимпиады участники пишут компьютерную программу, обязательны комментарии к блокам программы.

 

Запрещен любой импорт файлов с компьютера/интернета/съемного носителя. Программы будут отправляться в систему «Яндекс.контест».

 

Необходимо заранее ознакомились с системой «Яндекс.контест»

 

Дата проведения: 24 апреля 2021 года

 

Место проведения: ул.Типографская, д. 25/55 Центр цифрового образования детей IT-КУБ

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 29-22-76


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

ФИО участника

Время регистрации: 12:00 Начало испытаний: 12:30 – 14:30

Кабинет: 3.4

1

г.о. Иваново

IT-куб

Скотников А.Е.

Мыслинский С.С.

2

Фурмановский
район

МБОУ Иванковская СШ

Жаренова Г.В.

Уфимцев Г.К.

3

г.о. Иваново

ИГХТУ

Константинов Е.С.

Пыжов В.В.

4

г.о. Иваново

IT-куб

Максимович Д.В.

Бусыгин А.А.

5

г.о. Иваново

IT-куб

Скотников А.Е.

Горшков Д.С.

6

г.о. Иваново

IT-куб

Скотников А.Е.

Воробьев А.П.

Время регистрации: 12:00 Начало испытаний: 12:30 – 14:30

Кабинет: 3.5

1

г.о. Иваново

IT-Куб

Максимович Д.В.

Сырамолот А.С.

2

г.о. Иваново

IT-куб

Максимович Д.В

Блинов А.В.

3

г.о. Иваново

IT-куб

Максимович Д.В

Мерлян А.П.

4

г.о. Иваново

Новация

Максимович Д.В

Виноградов А.М.

5

г.о. Иваново

"Новация"

Максимович Д. В.

Дрожженников Д.А.

6

г.о. Иваново

Новация

Максимович Д.В

Гусева Т.М.

Время регистрации: 14:30 Начало испытаний: 15:00 – 17:00

Кабинет: 3.4

1

г.о. Иваново

IT-куб

Скотников А.Е.

Матросов А.Д.

2

г.о. Иваново

МБОУ Гимназия 44

Власова Р.Ф.

Воробьев И.Н.

3

г.о. Иваново

МБОУ СОШ 24

-

Лебедев А.Ю.

4

г.о. Иваново

МБОУ СШ 24

-

Анисимов С.С.

5

г.о. Иваново

Академия Гениев

Сидорова О.В.

Сидоров В.П.

6

г.о. Иваново

МБОУ СШ №4

Гатальская Н.Г.

Шаров А.А.

Время регистрации: 14:30 Начало испытаний: 15:00 – 17:00

Кабинет: 3.5

1

г.о. Иваново

Лицей 33

Карташов А.А.

Крупин М.А.

2

г.о. Иваново

МБОУ лицей №33

Лебедева Н.М.

Агапов А.А.

3

г.о. Иваново

Лицей 33

-

Буров И.А.

4

г.о. Иваново

МБОУ лицей №33

Шепелев Д.Д.

Шепелева А.Д.

5

г.о. Иваново

МБОУ Лицей №22

Петровский С. Ф.
Чернова А.Ю.

Викулова С.Д.

Wedo 2.0

Практическая олимпиада по робототехнике «Робот в мешке» «WeDo 2.0»

Участники: возраст 7-9 лет, обучающиеся образовательных организаций, набор Lego weDo 2.0;

 

«Робот в мешке» представляет собой соревнование, которое проводится по заранее неизвестному участникам соревнований регламенту. Подготовка робота к соревнованиям (в части сборки и программирования 4 осуществляется в день проведения мероприятия). Допускается участие в номинации со своим набором.

 

«Робот в мешке» – одна абсолютно новая задача, которую все узнают одновременно – в день состязания, условия будут выданы в печатном виде всем участникам. На её решение отводится 2 часа и до 3 минут на демонстрацию выполнения поставленной задачи.

 

Дата проведения: 24 апреля 2021 года

 

Место проведения: ул.Типографская, д. 25/55 Центр технического творчества «Новация»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 29-22-76


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

Время регистрации: 10:00 Начало испытаний: 10:30 – 12:30

Кабинет: 2.2

1

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

Нова5

Баянов К.С

Кузнецов М.А.

2

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

Нова1

Давыдов Т.А

Савин И.Д.

3

г.о. Иваново

Кванториум

Викулов А.Д.

Кибер Инженеры

Загуляев С.Е.

Нестеров П.А.

4

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

Нова4

Сергеев В.С.

Крестов И.А.

5

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

Новация2

Суслов Н.Д.

Проскурнин Е.А.

6

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

Нова3

Туманов М.И.

Федорова А.Д.

Время регистрации: 10:00 Начало испытаний: 10:30 – 12:30

Кабинет: 2.3

1

г.о. Иваново

Новация

Колычева Е.А.

ЗайцевД

Зайцев Д.С.

 

2

г.о. Иваново

Новация

Колычева Е.А.

Роботы

Ильин А.В.

Твердов А.Р.

3

г.о. Иваново

Новация

Колычева Е.А.

Лего воин

Капитонихина Э.А.

Кузнецов А.И.

4

г.о. Иваново

Новация

Колычева Е.А.

«Фиксики»

Клюенкова М.А.

Виноградский К.А.

5

г.о. Иваново

Новация

Колычева Е.А.

Александр

Котов А.П.

Лосев С.А.

6

г.о. Иваново

Новация

Колычева Е.А.

Киборг

Крайнов Д.А.

Козлов А.П.

Время регистрации: 12:30 Начало испытаний: 13:00 – 15:00

Кабинет: 2.2

1

г.о. Иваново

МБОУ "СШ №19"

Первухина Н.В.

Робот на 5+

Ермолаев Д.В.

Дрягин К.Р.

2

г.о. Иваново

ЧОУ "ГАРМОНИЯ"

Брулетова А.А.

Чесноки

Зайцев М.Д.

Жандармов М.П.

3

г.о. Иваново

МБОУ "СШ №19"

Первухина Н.В.

Робот в деле

Камышников В.В.

Лашманов Д.А.

4

Ивановский
район

МБУ ДО ЦДО Ивановский муниципальный район

Латвис Я.В.

РобоТяги

Михалин Л.А.

Агафонов И.Д.

5

Ивановский
район

МБУ ДО ЦДО Ивановский муниципальный районн

Латвис Я.В.

Квинтики

Петров С.Д.

Орлов М.Р.

6

г.о. Иваново

Кванториум

Астапенко Е.А.

Главный конструктор

Сизов К.В.

Грушин М.С.

Время регистрации: 12:30 Начало испытаний: 13:00 – 15:00

Кабинет: 2.3

1

г.о. Иваново

Новация

Астапенко Е.А.

Эдисоны

Алтухов Ф.А.

Корнилов А.Д.

2

г.о. Иваново

Кванториум

Астапенко Е.А.

Даниил- мастер

Быстров Д.Н.

 

3

г.о. Иваново

Кванториум

Астапенко Е.А.

AmongAst

Денисов Д.Г.

Буртняк В.Е.

4

г.о. Иваново

Кванториум

Астапенко Е.А.

Цепная реакция

Ершов С.С.

Никищихин П.А.

5

г.о. Иваново

Кванториум

Астапенко Е.А.

Умняши

Заховаева К.Е.

Орлов А.В.

6

г.о. Иваново

Новация

Астапенко Е.А.

Непобедимые

Поштаренко Л.В.

Власенко С.П.

Время регистрации: 15:00 Начало испытаний: 15:30 – 17:30

Кабинет: 2.2

1

г.о. Иваново

Технокласс

Куманичкин А.Е.

Технокласс

Годари Р.Р.

 

2

г.о. Иваново

Технокласс

Куманичкин А.Е.

Технокласс

Кузнецов Н.М.

 

3

г.о. Иваново

Технокласс

Куманичкин А.Е.

Технокласс

Петруничев А.Ю.

 

4

г.о. Иваново

Технокласс

Куманичкин А.Е.

Технокласс

Румянцев И.А.

 

5

г.о. Иваново

Технокласс

Куманичкин А.Е.

Технокласс

Сергачев А.Р.

 

Время регистрации: 15:00 Начало испытаний: 15:30 – 17:30

Кабинет: 2.3

1

г.о. Иваново

Академия Гениев

Варникова Э.Д.

Академия Гениев

Мишина Е.А.

Гогин Я.Д.

2

г.о. Иваново

Академия Гениев

Сидоров П.А.

Академия Гениев

Мокин В.А.

Крылов Т.Е.

3

г.о. Иваново

Академия Гениев

Сидоров П.А.

Академия Гениев

Сардаров А.С.

Краев Я.Д.

4

г.о. Иваново

Академия Гениев

Варникова Э.Д.

Академия Гениев

Сверликов Н.М.

Лебедев А.С.

5

г.о. Иваново

Академия Гениев

Варникова Э.Д.

Академия Гениев

Чудаков Е.Д.

Крылов Я.В.

Spike Prime

Практическая олимпиада по робототехнике «Робот в мешке». «SPIKE»

 

Участники: возраст 8-12 лет, обучающиеся образовательных организаций, набор Lego Spike

 

«Робот в мешке» представляет собой соревнование, которое проводится по заранее неизвестному участникам соревнований регламенту. Подготовка робота к соревнованиям (в части сборки и программирования 4 осуществляется в день проведения мероприятия). Допускается участие в номинации со своим набором.

 

«Робот в мешке» – одна абсолютно новая задача, которую все узнают одновременно – в день состязания, условия будут выданы в печатном виде всем участникам. На её решение отводится 2 часа и до 3 минут на демонстрацию выполнения поставленной задачи.

 

Дата проведения: 25 апреля 2021 года

 

Место проведения: ул.Типографская, д. 25/55 Центр технического творчества «Новация»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 29-22-76


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

Время регистрации: 10:00 Начало испытаний: 10:30 – 12:30

Кабинет: 2.2

1

г.о. Иваново

Новация

Астапенко Е.А.

РобоСпайк

Алаев Т.А

Ладаев А.М.

2

г.о. Иваново

Новация

Астапенко Е.А.

SuperEV

Еремичев Е.Д.

Глазов В.В.

3

г.о. Иваново

Новация

Астапенко Е.А.

сила Спайка

Коломенский Е.Д.

Онищенко Г.Д.

4

г.о. Иваново

Новация

Астапенко Е.А.

ангелы Спайк

Орлов М.А.

Мельников Д.Д.

5

г.о. Иваново

Новация

Астапенко Е.А.

Конструкторы

Тихонов М.А.

Воронин С.А.

6

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

STM

Торчин М.А.

 

Время регистрации: 12:30 Начало испытаний: 13:00 – 15:00

Кабинет: 2.2

1

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Кибер

Брагин А.О.

Брюханов Р.М.

2

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Леон

Бурков Д.С.

Капустин К.С.

3

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

115

Голубев И.В.

Бачилава Д.Р.

4

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Пикачу

Голятин А.А.

Кобыленков М.М.

5

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

R2-D2

Золотов Г.И.

Левин Ф.А.

Время регистрации: 15:00 Начало испытаний: 15:30 – 17:30

Кабинет: 2.2

1

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Robo:bit

Клюкин Э.Д.

Федосеев С.А.

2

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Фиксики

Костерин А.С.

Семенов С.А.

3

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

SV37

Привезенцев В.В.

Белов Я.М.

4

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Рэйд

Сенченко И.О.

Привезенцев В.В.

5

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Команда роботов

Шаламов И.А.

Арунов А.А.

EV3

Практическая олимпиада по робототехнике «Робот в мешке». «EV 3»

 

Участники: возраст 9-12 лет, обучающиеся образовательных организаций, набор Lego Education Mindstorms EV3

 

«Робот в мешке» представляет собой соревнование, которое проводится по заранее неизвестному участникам соревнований регламенту. Подготовка робота к соревнованиям (в части сборки и программирования 4 осуществляется в день проведения мероприятия). Допускается участие в номинации со своим набором.

 

«Робот в мешке» – одна абсолютно новая задача, которую все узнают одновременно – в день состязания, условия будут выданы в печатном виде всем участникам. На её решение отводится 2 часа и до 3 минут на демонстрацию выполнения поставленной задачи.

 

Дата проведения: 25 апреля 2021 года

 

Место проведения: ул.Типографская, д. 25/55 Центр технического творчества «Новация»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 29-22-76


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

Время регистрации: 09:30 Начало испытаний: 10:00 – 11:30

Кабинет: 1.2

1

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Playtime

Аглямов
А.Е.

Кривчиков
И.С.

2

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Торпеда

Дорожкин М.Е.

Пшеничнов А.А.

3

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Драндулет

Калинин Л.С.

Белоусов В.Ю.

4

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

PROBRO

Киреев А.Е.

Лысов П.П.

5

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В, Корчагин А.М.

Веселая семейка

Рубцов А.А.

Рубцова С.А.

6

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Робофестеры

Фокеев В.А.

Земсков Л.И.

7

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Зазеркалье

Правосуд А.М

Муллина С.П.

Время регистрации: 09:30 Начало испытаний: 10:00 – 11:30

Кабинет: 2.1

1

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Молева Дарья

Молева Д.А.

 

2

г.о.Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Новаторы

Никитин Д.В.

Кораблев А.И.

3

г.о.Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Я робот

Панов В.В.

 

4

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Vlad@Co

Силанов В.К.

 

5

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

SuperTim

Чистяков Т.Д.

 

6

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Cool team

Гусев В.О.

 

7

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

-

Ткаченко М.Д.

 

Время регистрации: 11:30 Начало испытаний: 12:00 – 13:30

Кабинет: 1.2

1

г.о. Иваново

ЧОУ "ГАРМОНИЯ"

Брулетова А.А.

Мистеры Икс

Андреев С.И.

Протасевич Н.А.

2

Фурмановский район

МАУ ДО ЦДТ города Фурманова

Сидорин Е.В.

Гладиатор

Бебин И.Д.

Стрелков В.Д.

3

г.о. Иваново

Академия Гениев

Варникова Э.Д.

Академия Гениев

Додонова А.А.

 

4

Фурмановский район

МАУ ДО ЦДТ города Фурманова

Сидорин Е.В.

RoboStrim

Зверев А.Д.

Ханов А.Е.

5

Фурмановский район

МАУ ДО ЦДТ города Фурманова

Сидорин Е.В.

Плоскоземельцы

Карачебан В.М.

Шишков Д.Р.

6

Фурмановский район

МАУ ДО ЦДТ города Фурманова

Сидорин Е.В.

Amid & Andre

Невмятулин Д.М.

Хрулёв А.Д.

7

Фурмановский район

МАУ ДО ЦДТ города Фурманова

Сидорин Е.В.

NonStop

Пантелееев Р.Ю.

Смирнов В.А.

Время регистрации: 11:30 Начало испытаний: 12:00 – 13:30

Кабинет: 2.1

1

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Робострой

Артемьев Б.А.

 

2

г.о.Кохма

МБОУ СШ№5 Г.О. Кохма

Широкова Наталья Сергеевна

робо 3

Коробов Е.И.

Тимофеев М.С.

3

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

MatTeam

Лисихин-Беззубиков М.А.

 

4

г.о.Иваново

Новация

Павлов Кирилл Сергеевич

ПКС10

Лобанов Е.Д.

Мошников М.И.

5

г.о. Кохма

МБОУ СШ №5 г.о. Кохма

Широкова Наталья Сергеевна

робо 2

Максимов Д.А.

Горбунов А.

6

г.о. Иваново

Новация

Астапенко Е.А.

котик норм

Солодовников А.А.

 

7

г.о. Кохма

МБОУ СШ №5 г.о. Кохма

Широкова Наталья Сергеевна

робо1

Толоконцев Р.С.

 

Время регистрации: 13:30 Начало испытаний: 14:00 – 15:30

Кабинет: 1.2

1

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

ПКС9

Бардюков В.Е.

Деревянок Я.И.

2

г.о.Иваново

Кванториум

Астапенко

Aмонгус

Зорин А.М.

Белин С.Д.

3

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

220V

Клемин А.С.

Соломонов С.С.

4

г.о. Иваново

Кванториум

Астапенко Е.А.

Метеор

Конченко А.А.

Кузнецов И.М.

5

г.о.Иваново

Новация

Павлов Кирилл Сергеевич

ПКС8

Лисичкин А.И.

Купреев Ю.И.

6

г.о.Иваново

Кванториум

Астапенко Е.А.

Два Артема

Паняев А.И.

Малеев А.А.

7

г.о. Иваново

Кванториум

Астапенко Е.А.

БЕШЕНАЯ КЕГЛЯ

Раупов А.А.

Шалатонов С.В.

Время регистрации: 13:30 Начало испытаний: 14:00 – 15:30

Кабинет: 2.1

1

г.о. Иваново

Start Junior

Смуров М.А.

Start Junior

Винокуров А.С.

 

2

г.о. Иваново

Start Junior

Смуров М.А.

Start Junior

Глушков Д.Д.

 

3

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

STM

Торчин М.А.

 

4

г.о. Иваново

Start Junior

Смуров М.А.

Start Junior

Рогов А.Н.

 

5

г.о. Иваново

Start Junior

Смуров М.А.

Start Junior

Ромцев В.М.

 

6

г.о. Иваново

Start Junior

Первухина Н.В.

Start Junior

Самсонов Н.А.

 

7

г.о. Иваново

Start Junior

Смуров М.А.

Start Junior

Шорин А.А.

 
Инженерный проект Junior

Номинация «Инженерный проект» «Junior»

 

Участники: возраст участников от 7 до 9 лет, допускаются различные наборы и языки программирования;

 

В этой номинации конкурсанты представляют разработанный готовый проект, направленный на демонстрацию инновационных и креативных идей в робототехнике, автоматизации и связанных областях. Благодаря этому проекту, участники смогут научиться видеть проблемы в окружающим мире и предлагать решения с использованием своих навыков в робототехнике, как на программном, так и на аппаратном уровнях.
 

Требования по выбору задачи:

- задача должна иметь отношение к робототехнике, искусственному интеллекту, автоматизации и связанным областям;

- задача должна быть направлена на решение конкретной проблемы;

- задача должна быть решаемой в рамках существующих достижений научно-технического прогресса;

- задача должна быть актуальной. Команда должна понимать, для кого она решает эту задачу;

- задача должна иметь коммерческую, социальную или научно-инженерную привлекательность.


Дата проведения: 25 апреля 2021 года

 

Место проведения: ул. Типографская, 25/55 Центр технического творчества «Новация»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 29-22-76


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

ФИО
3-го участника

Время регистрации: 09:30 Начало испытаний: 10:00 – 12:00

Кабинет: Актовый зал

1

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Зазеркалье

Правосуд А.М.

Баринова Е.А.

 

2

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Супер помошник

Волков А.В.

   

3

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

КРЕАТРОНИКИ

Большаков И.М.

Сахаров А.М.

 

4

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

Жужжики

Голятин А.А.

Кобыленков М.М.

Дмитриев И.С.

5

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

Ёжик

Литвин Е.А.

Колычев В.А.

 

6

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

FIRE STOP

Пухов В.А.

   

7

г.о. Иваново

ЧОУ "ГАРМОНИЯ"

Брулетова Алена Александровна

Чебуреки

Кашин М.А.

Хохлова Ю.А.

 

8

г.о. Иваново

Новация

Астапенко Е.А

"Квантик"

Аристов П.А.

   

9

г.о. Иваново

Новация

Астапенко Е.А.

Макс

Орлов М.А.

   

10

г.о. Иваново

«Новация»

Рыльков Н.В.

Семён Федосеев

Федосеев С.А.

   
Arduino

Практическая олимпиада по робототехнике «Робот в мешке» «Arduino»

 

Участники: возраст 10-15 лет, обучающиеся образовательных организаций, наборы Arduino-совместимых плат различных архитектур

 

«Робот в мешке» представляет собой соревнование, которое проводится по заранее неизвестному участникам соревнований регламенту. Подготовка робота к соревнованиям (в части сборки и программирования 4 осуществляется в день проведения мероприятия). Допускается участие в номинации со своим набором.

 

«Робот в мешке» – одна абсолютно новая задача, которую все узнают одновременно – в день состязания, условия будут выданы в печатном виде всем участникам. На её решение отводится 2 часа и до 3 минут на демонстрацию выполнения поставленной задачи.

 

Дата проведения: 26 апреля 2021 года

 

Место проведения: ул. Типографская, д.25/55 Центр цифрового образования детей IT-КУБ

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 29-22-76


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

Время регистрации: 16:00 Начало испытаний: 16:30 – 18:00

Кабинет: 3.1

1

г.о. Иваново

лицей №22

Бурабаев М.М.

nextGen 2

Астафьев В.В.

 

2

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

ИЗОБРЕТАТЕЛИ

Брызгалов Г.А.

Воронин Н.В.

3

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Александр

Миронов А.С.

 
Middle

Номинация «Инженерный проект» «Middle»

 

Участники: возраст участников от 10 до 13 лет, допускаются различные наборы и языки программирования

 

В этой номинации конкурсанты представляют разработанный готовый проект, направленный на демонстрацию инновационных и креативных идей в робототехнике, автоматизации и связанных областях. Благодаря этому проекту, участники смогут научиться видеть проблемы в окружающим мире и предлагать решения с использованием своих навыков в робототехнике, как на программном, так и на аппаратном уровнях.

 

Требования по выбору задачи:

- задача должна иметь отношение к робототехнике, искусственному интеллекту, автоматизации и связанным областям;

- задача должна быть направлена на решение конкретной проблемы;

- задача должна быть решаемой в рамках существующих достижений научно-технического прогресса;

- задача должна быть актуальной. Команда должна понимать, для кого она решает эту задачу;

- задача должна иметь коммерческую, социальную или научно-инженерную привлекательность.

 

Дата проведения: 28 апреля 2021 года

 

Время регистрации: 14:30 Начало испытаний: 15:00

 

Место проведения: пр.Ленина, д.73 Детский технопарк «Кванториум.Новатория»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 93-84-60


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

ФИО
3-го участника

1

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

MatTeam

Лисихин-Беззубиков М.А.

   

2

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Froggy

Силанов В.К.

   

3

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Хакер

Алиев Д.А.

   

4

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Фосса

Кудина Е.С.

   

5

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Непобедимые

Коньков Е.А.

Полякова Р.А.

Поляков П.А.

6

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Параллельное измерение

Ханов С.А.

Гажур М.С.

 

7

г.о. Иваново

ЦТТ Новация

Павлов К.С.

Ураган

Клемин А.С.

   

8

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

1

Уруев Е.М.

   

9

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

R2 D2

Манин В.А.

   

10

г.о. Иваново

Новация

Корчагин А.М.

Радуга

Печников А.В.

   

11

г.о. Иваново

Новация

Рыльков Н.В

#superrobot

Брюханов И.А.

Бачурин Д.Д.

 

12

Ивановский район

МБУ ДО Центр дополнительного образования

Осинникова И.И.

Юные конструкторы

Филимонова В.А.

Филимонов В.А.

 

13

г.о. Иваново

ЧОУ "ГАРМОНИЯ"

Брулетова А.А.

Два товарища

Блескин Д.Е.

Гурьянов М.А.

 

14

Ивановский район

МБУ ДО Центр дополнительного образования

Осинникова И.И.

Притяжение

Емельянов И.В.

Бердников Я.М.

 

15

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

ПКС 12

Адушев Д.А.

Морозов В.М.

Семов А.А.

16

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

ПКС 13

Варнаков Н.Д.

Зотова В.Р.

Сидоров Т.А.

17

г.о. Иваново

Новация

Павлов К.С.

ПКС 14

Шведков А.А.

Корнишин Е.С.

Senior

Номинация «Инженерный проект» «Senior»

 

Участники: возраст участников от 14 до 17 лет, допускаются различные наборы и языки программирования

 

В этой номинации конкурсанты представляют разработанный готовый проект, направленный на демонстрацию инновационных и креативных идей в робототехнике, автоматизации и связанных областях. Благодаря этому проекту, участники смогут научиться видеть проблемы в окружающим мире и предлагать решения с использованием своих навыков в робототехнике, как на программном, так и на аппаратном уровнях.

 

Требования по выбору задачи:
- задача должна иметь отношение к робототехнике, искусственному интеллекту, автоматизации и связанным областям;
- задача должна быть направлена на решение конкретной проблемы;
- задача должна быть решаемой в рамках существующих достижений научно-технического прогресса;
- задача должна быть актуальной. Команда должна понимать, для кого она решает эту задачу;
- задача должна иметь коммерческую, социальную или научно-инженерную привлекательность.

 

Дата проведения: 29 апреля 2021 года

 

Время регистрации: 14:30 Начало испытаний: 15:00

 

Место проведения: пр.Ленина, д.73 Детский технопарк «Кванториум.Новатория»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 93-84-60


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

ФИО
3-го участника

1

г.о. Иваново

Кванториум

Алексей А.И.

Морозко

Дмитреив Д.К.

   

2

г.о. Иваново

Кванториум

Долунц Г. В.

ИНСАЙДЕРы

Грошев М.И.

Иванов Н.Д.

 

3

Вичугский район

МБОУ «Старовичугская СОШ им. Г.В.Писарева»

Чистов В.А.

ДРЕ

Шошина Е.А.

Чекунов Р.П.

Смирнов Д.А.

4

г.о. Иваново

IT-куб

Корчагин А.М.

TechQuant

Воронин Н.В.

   

5

г.о. Иваново

Кванториум Новатория

Баринов С.М.

НАДДИС

Шпис А.А.

Дрожженников Д.А.

Назаров Д.А.

6

Ивановский район

МБОУ "Лицей №67"

Аристов А.С.

КБДТ

Аристов И.А,

   

7

г.о. Иваново

Кванториум Новатория

Титов Д.С.

Т-Роботы

Клишенков А.И.

Фомин М.П.

 

8

г.о. Иваново

ИГХТУ

Константинов Е.С.

Маска

Пыжов В.В.

   

9

г.о. Иваново

Кванториум Новатория

Титов Д.С.

УС-12

Попов Д.С.

Власенко Д.П.

 

10

г.о. Кохма

МБОУ СШ №5 г.о.Кохма Ивановской области

Ведерников А.В.

Королев Number One

Королев П.Н.

   

11

г.о. Иваново

Кванториум Новатория

Артюхов А.И.

E-max

Лодышкин Е.А.