Робототехнический конкурс ИКаРёнок

Номинация «Конкурсные испытания»

 

Участники: команда из 2 дошкольников (6-7 лет) дошкольных образовательных и иных организаций города Иваново под руководством педагога и/или законного представителя

 

Задача:

Три конкурсных задания, которые дети выполняют в паре (в команде) в течение часа без помощи взрослых:

- «Найди закономерность и продолжи ряд»;

- «Раскодируй картинку»;

- «Конструируй сам».

 

Дата проведения: 24 апреля 2021 года

 

Место проведения: ул.Типографская, д. 25/55 Центр технического творчества «Новация»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 29-22-76

 

Время регистрации:13:30 Начало испытаний:14:00


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

1

г.о. Иваново

МБДОУ "Детский сад № 77"

Исакова М.З.

Гномики

Хохлова Ю.

Тюрин А.

2

г.о. Иваново

ЧОУ "ГАРМОНИЯ"

Брулетова А. А.

"ГАРМОНИЯ"

Копченков А.

Никифоров Н.

3

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ «Новация»

Григорьева О. Ю.

Роботигры

Назаров Н.С.

Заводов И.В.

4

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ «Новация»

Григорьева О. Ю.

ЛегоПро

Латышев Т.С.

Медведников А.Н.

5

г.о. Иваново

МБДОУ "Детский сад № 160"

Шилова А.А.

"ЗВЁЗДОЧКИ"

Борисова В.Н.

Богатов Д.В.

6

г.о. Иваново

Сад "Jolly kid's"

Федорова В.В.

"Minecraft"

Терёхин Г.В.

Охотников П.П.

7

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ «Новация»

Григорьева О. Ю.

Автоботы

Логвиненко А.В.

Комарницкий Е.А.

8

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ «Новация»

Григорьева О. Ю.

Смышлярики

Валугина Е.

Гадлия Д.

9

г.о. Иваново

Сеть развивающих центров "Сёма"

Митрофанова Т.А.

LegoKids

Лопаткин С.

Власов В..

Время регистрации:15:30 Начало испытаний:16:00

1

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ «Новация»

Григорьева О.Ю.

РОБО-тяги

Святов Г. Д.

Зайцев И.Д.

2

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ «Новация»

Колычева Е.А.

Андроиды

Бажан М. С.

Кирсанов Д.Е.

3

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ «Новация»

Григорьева О.Ю.

РобоStars

Журов А. Н.

Лебедев М.А.

4

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация"

Колычева Е.А.

"Жёлтый тигр"

Ромашин К. Д.

Шаламов С.А.

5

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация"

Колычева Е.А.

"БронеStars"

Красильников Л.С.

Алексеев М.Е.

6

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация"

Колычева Е.А.

"Скритчеры"

Чистяков Н. Д.

Кожаткин А.А.

7

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация"

Колычева Е.А.

"Новаторы"

Корсаков Н.М.

Герасин С.И.

8

г.о. Иваново

Сеть развивающих центров "Сёма"

Митрофанова Т.А.

Рободетки

Юнусова А.

Кошелев И.

9

г.о. Иваново

Сеть развивающих центров "Сёма"

Митрофанова Т.А.

LegoNuts

Дунин И.

Крылова С.

Номинация Инженерный Проект «Производство и Профессии будущего»

 

Выполняя работу над проектом, командам необходимо:

- познакомиться с работой одного из производственных предприятий или смежных с промышленным производством областей сельского хозяйства, образования, науки, техники, военного дела и искусства своего региона;

- познакомиться с основными профессиями людей, которые работают на этом предприятии;

- предложить своё видение того, как можно расширить работу этого предприятия, и какие профессии будут востребованы на этом предприятии в будущем;

- проявить фантазию, смекалку, не стандартное решение с применением технологии ТРИЗ.

 

Очное представление и защита творческого проекта на тему: «Производство и профессии будущего» перед экспертами и заочная оценка инженерной книги и видео защита творческого проекта.

 

Дата проведения: 24 апреля 2021 года

 

Место проведения: ул.Типографская, д. 25/55 Центр технического творчества «Новация»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 29-22-76

 

Время регистрации:9:30 Начало испытаний:10:00

п/н

Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

1

г.о.Иваново

МБДОУ "Детский сад № 30"

Рытикова М.А.

"Смартики"

Богомолов М.М.

Седов Н. А.

2

г.о.Иваново

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 11"

Ведяничева Ю.М.

Турбо

Фомин Е. Д.

Добровольская В.В.

3

г.о.Иваново

МАУ ДО ЦТТ «Новация»

Григорьева О. Юрьевна

юные исследователи

Зверев А. Д.

Ландихов М. В.

4

г.о.Иваново

МАУ ДО ЦТТ «Новация»

Григорьева О.Ю.

Винтик и Шпунтик

Соколов Л. А.

Корнышов М. Н.

5

г.о.Иваново

МАУ ДО ЦТТ «Новация»

Григорьева О. Ю.

Андроид

Валинуров Р.Т.

Курицын А.В.

6

г.о.Иваново

МБДОУ"ЦРР Детский сад №180"

Ненастьева Е. Н.

"Эврика"

Королёв П. А.

Мордашов И.А.

7

г.о.Иваново

МБДОУ 10

Злобина Ю. В.

Дошколята

Колотухин К. С.

Кокорин М. А.