Робототехнический конкурс ИКаРёнок 2022

Итоги:

 

Номинация Инженерный Проект «Механизмы в профессии»
1 место - Команда «УМНЯШКИ» с проектом «Суконная фабрика» - Завадский Никита и Карпов Александр (МБУ ДО ЦПР «Перспектива»)
2 место - Команда «Котики» с проектом «Робот-шахтер» - Назаров Назар и Корнышов Максим (МАУ ДО ЦТТ «Новация»)
3 место - Команда «Эрудиты» с проектом «Сортировка пластика по цвету» - Соловьев Владимир и Черджиев Арон (МБДОУ «Детский сад № 10»)

 

Номинация «Конкурсные испытания»
1 место - Команда «Эврика» - Шипова Таисия и Медведников Афанасий (МБДОУ «Детский сад №107»)
2 место - Команда «ПОЧЕМУЧКИ» - Горев Глеб и Денисенко Полина (МБДОУ «Детский сад №160»)
3 место – Команда «Нано – Дети» - Неонилин Кирилл и Мошенин Марк (ЧОУ ДО ДС «Вундеркинд»)

 

Онлайн Трансляции:

Конкурсное испытание "Раскодируй картинку".

Конкурсное испытание "Веселые шестеренки".

Конкурсное испытание "Закономерность".

Защита проектов.

 

Номинация «Конкурсные испытания»

 

Участники: команда из 2 дошкольников (6-7 лет) дошкольных образовательных и иных организаций города Иваново под руководством педагога и/или законного представителя

 

Задача:

Три конкурсных задания, которые дети выполняют в паре (в команде) в течение часа без помощи взрослых:

- «Найди закономерность и продолжи ряд»;

- «Раскодируй картинку»;

- «Веселые шестеренки».

 

Дата проведения: 27 февраля 2022 года

 

Место проведения: ул.Типографская, д. 25/55 Центр технического творчества «Новация»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 29-22-76

 


1 Заход.
Регистрация участников: 9:30
Конкурсные испытания: 10:00


Поток 1


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

1

г.о. Иваново

МБДОУ "Детский сад № 153"

Салова М. М.

"Домовенок"

Золотов М.

Коблош Н.

2

г.о. Иваново

ЧОУ "ГАРМОНИЯ"

Брулетова А. А.

Маленькие, да удаленькие

Монахова П.

Кобенья К.

3

г.о. Иваново

ЧОУ ДО ДС "Вундеркинд"

Митрофанова Т. А.

Эврика

Демерчян Т.

Фролова В.

4

г.о. Иваново

ЧОУ ДО ДС "Вундеркинд"

Митрофанова Т. А.

УМНИКи

Корягин Д.

Кудаков М.

5

г.о. Иваново

ЧОУ ДО ДС "Вундеркинд"

Митрофанова Т. А.

УМКА

Лобанова В.

Кузнецова А.

6

г.о. Иваново

ЧОУ ДО ДС "Вундеркинд"

Митрофанова Т. А.

Робо-Тяги

Гончаров Т.

Гончаров М.

7

г.о. Иваново

ЧОУ ДО ДС "Вундеркинд"

Митрофанова Т. А.

Нано-Дети

Неонилин К.

Мошенин М.

8

г.о. Иваново

ЧОУ ДО ДС "Вундеркинд"

Митрофанова Т.А.

КВАНТиК

Кирсанов А.

Бабочкин А.


Поток 2

1

г.о. Иваново

МБДОУ "Детский сад № 190"

Соколинская Л. А.

"Новаторы"

Пронина Е.

Копытко С.

2

г.о. Иваново

МБДОУ" Детский сад "№ 97

Шило Е. С.

ПИКАЧУ

Шуваев В.

Тюрин А.

3

г.о. Иваново

МБДОУ "Детский сад № 40"

Власова Н. В. / Кубасова Е. Н.

Юные академики

Журов А.

Чернов А.

4

г.о. Иваново

ДОУ 192

Фомина Н. В. / Исакова В. А.

Смешарики

Смирнова А.

Шарунова М.

5

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация"

Михалина О. А.

Команда Илона Маска

Шахов А.

Лазюк А.

6

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация"

Колычева Е. А.

Легозаврики

Родионов Д.

Петрова М.

7

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация"

Колычева Е. А.

Изобреталкины

Торопов К.

Булия Д.

8

г.о. Иваново

МБДОУ «Детский сад № 77»

Румянцева А. С.

Умничка

Арсентьев К.

Кукушкина В.

9 г.о. Иваново МАУ ДО ЦТТ "Новация" Колычева Е. А. Молния Саврасов А. Карамов Л.


2 Заход.
Регистрация участников: 12:00
Конкурсные испытания: 12:30


Поток 1


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

1

г.о. Иваново

МБУ ДО ЦПР «Перспектива»

Завадская Н. А.

"УМНЯШКИ"

Завадский Н.

Карпов А.

2

г.о. Иваново

МБДОУ "Детский сад № 171"

Белина А. С.

"Парус"

Варламов Я.

Щебнев Р.

3

г.о. Иваново

МБДОУ "Детский сад № 10"

Злобина Ю. В. / Колычева Е. А.

Эрудиты

Соловьев В.

Черджиев А.

4

г.о. Иваново

МБДОУ №107 Иваново

Крылова О. Ю. / Лучкина Н. В.

Эврика

Шипова Т.

Медведников А.

5

г.о. Иваново

МБДОУ "Детский сад № 30"

Рытикова М. А.

"Смартики"

Кокурин А.

Виноградов С.

6

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация "

Рыльков Н. В.

Котики

Назаров Н.

Корнышов М.

7

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация "

Колычева Е. А.

Рободрузья

Рубцова Е.

Урбанайтес Л.

8

г.о. Иваново

МБДОУ "Детский сад № 160"

Данилова О. М.

ПОЧЕМУЧКИ

Горев Г.

Денисенко П.


Поток 2

1

г.о. Иваново

МБДОУ «Детский сад № 77»

Румянцева А. С.

Гномики

Цирулев В.

Ульянова М.

2

г.о. Иваново

МБДОУ ЦРР детский сад № 180

Ненастьева Е. Н.

"Роботенок"

Манин Ф.

Прияткин К.

3

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация"

Колычева Е. А.

Молния

Величкин И.

Петров В.

4

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация"

Колычева Е. А.

Веселые блоки

Захаров М.

Шабашов К.

5

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация"

Колычева Е. А.

КиберДетки

Евгеньев Д.

Вишленов Р.

6

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация"

Колычева Е. А.

Супер-Мега техника

Головина А.

Соболь Н.

7

г.о. Иваново

МБДОУ "Десткий сад № 40"

Русинова О. А. / Новикова Л. М.

Солнечные кубики

Давыдов И.

Кирсич Т.

 

Номинация Инженерный Проект «Механизмы в профессии»

 

Выполняя работу над проектом, командам необходимо:

- познакомиться с работой одного из производственных предприятий или смежных с промышленным производством областей сельского хозяйства, образования, науки, техники, военного дела и искусства своего региона;

- познакомиться с основными профессиями людей, которые работают на этом предприятии;

- продемонстрировать работу действующего механизма (применяемого на предприятии), или/и предложить своё видение того, как можно расширить/улучшить работу этого предприятия;

- проявить фантазию, смекалку, не стандартное решение с применением технологии ТРИЗ.

 

Очное представление и защита творческого проекта на тему: «Механизмы в профессии» перед экспертами и заочная оценка инженерной книги и видео защита творческого проекта.

 

Дата проведения: 27 февраля 2022 года

 

Место проведения: ул.Типографская, д. 25/55 Центр технического творчества «Новация»

 

Вопросы по данной номинации можно задать по телефону: +7 (4932) 29-22-76

 


1 Заход
Проект. Регистрация участников:10:45


п/н


Муниципалитет

Наименование
ОУ

ФИО руководителя

Название команды

ФИО
1-го участника

ФИО
2-го участника

1

г.о. Иваново

МБУ ДО ЦПР «Перспектива

Завадская Н. А.

"УМНЯШКИ"

Завадский Н.

Карпов А.

2

г.о. Иваново

МБДОУ "Детский сад № 171"

Белина А. А.

"Парус"

Варламов Я.

Щебнев Р.

3

г.о. Иваново

МБДОУ "Детский сад №10"

Злобина Ю. В., Колычева Е. А.

Эрудиты

Соловьев В.

Чердиев А.

4

г.о. Иваново

МБДОУ "Детский сад № 30"

Рытикова М. А.

"Смартики"

Кокурин А.

Виноградов С.

5

г.о. Иваново

МАУ ДО ЦТТ "Новация"

Рыльков Н. В.

"Котики"

Назаров Н.

Корнышов М.